В треугольнике KML угол K прямой, а угол M равен 45 градусам. Известно, что KM=14 см, ML=18 см.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Сумма углов треугольника-180°
K = 90°, M = 45° L=180-90-45 = 45°
Значит треугольник равнобедренный - KM=KL
KM = 14см, KL=14см, ML=18см
Р= KL+KM+ML
P= 14+14+18
P= 46см