СРЕДНИЙ ПЕРПЕНДИКУЛЯР СТОРОНЫ АВ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС ПЕРЕСЕКАЕТ ЕГО СТОРОНУ АС В ТОЧКЕ D.НАЙДИТЕ

ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА ВDС ЕСЛИ АС=8 СМ ИС =6 СМ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.

Обозначим середину AB за H. Заметим, что треугольник ABD равнобедренный, BD=AD. Тогда BD+CD=AD+CD=8, а BD+CD+BC=8+6=14 - искомый периметр.