Стороны параллелограмма равны 30 мм и 35 мм, одна диагональ 55 мм. Найдите другую 


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Можно (нужно) воспользоваться свойтсвом параллелограмма:

сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов сторон

d²₁ +d²₂ = 2(a² +b²)

подставляем данные и находим вторую диагональ:

d₂=√(2(30^2+35^2)-55^2)=√(2(900+1225)-3025)=√(4250-3025)=√1225=35мм
Отвечает Фролова Анастасия.
A=30; b=35; d1=55
d1)^2+(d2)^2=2*(a^2+b^2)
d2=coren(2*(30^2+35^2)-55^2)=coren(2*(900+1225)-3025)=coren(4250-3025)=coren1225=
=35
Ответ 35мм