Окружность вписанная в равнобедренный тр-к делит в точке касания одну из боковых сторон на два

отрезка которые равны 8 и 5 см. Найти периметр тр-ка

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.
1) 8+5=13(см) - длина одной стороны
2) 13*3=39(см) - периметр треугольника