Угол BAC треугольника АВС равен альфа, биссектриса двух других углов пересекаются в точке К.

Найдите угол ВКС. С обьяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Тетяна.

..............................................


Отвечает Маргарян Давид.

Сумма внутренних углов треугольника равна 180.

A +B +C =180 <=> A/2 +B/2 +C/2 =90

BKC +B/2 +C/2 =180

BKC -A/2 =180-90 <=> BKC= 90 +A/2