Помогите пожалуйста!!! Основи рівнобічної трапеції 22 см і 16 см. Знайдіть середню лінію трапеції

і її площу, якщо її висота 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
Средняя линия равна: (22+16)/2=19; площадь равна произведению средней линии на высоту: S=19*4=76;