Найдите площадь кольца, если радиус большей окружности равен 7дм, а радиус меньшей равен 6дм.

(помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
1) 7-6=1 (дм) разница
2)7•2= 14(дм) большая окружность
3) 6•2= 12 (дм) меньшая окружность
4) 14-12=2(дм) разница окружностей
5)14+12+2=28(дм)
Ответ: радиус кольца равен 28 дм