17 баллов. Геометрия. 3 лёгкие задачи про вертикальные углы. Пишите подробное решение.



Ответы на вопрос

Отвечает Энс Ксюша.
Пусть прямые вв1 и аа1 пересекаются в точке О, тогда воа и а1ов1 вертикальные,вертикальные углы равны,значит воа = а1ов1=120° а1оа=180° то а1оа-воа=180-120=60° воа1 и аов1 вертикальные а значит оба равны 60° 2. Углы 1 и 3 вертикальные,а значит равны 1=3=70/2=35° угол 2=180-35=145° углы 2 и4 вертикальные, то они равны 2=4=145° 3.углы mn1=m1n=x,то m1n1=180-х то х+х+180-х=240 х=60 mn1=m1n=60 как вертикальные mn=180-m1n=120