Номер 619 Точка А принадлежит шару с радиусом 5 см и удалена от центра шара на 3 см. Найдите

наибольшие и наименьшие расстояния от точки А к точкам сферы, которая ограничивает данный шар

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
Самое короткое растояние от точки А это от А до В
поэтому 5-3=2(АВ)
а самое длинное это от А до С
5+3=8(АС)

Отвечает Макеев Егор.
Минимальное расстояние от точки А до точки сферы АА1=2 см, максимальное АА2=8 см