Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 44.Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
Треугольник равнобедренный, значит катеты равны...
a=b
т.Пифагора a^2 + b^2 = 44^2
2*a^2 = 44^2
a^2 = 44^2 / 2
S = a*b/2 = a^2 / 2 = 44^2 / 4 = (44/2)^2 = 22^2 = 484