Вокруг четерёхугольника описали окружность АВСД. угол С равен 75 градусов. Чему равен угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Малиновская Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дуга ,на которую опирается угол С равна 75*2=150°

Угол А опирается на дугу 360-150=210°.

Угол А равен 210/2=105°