перимент параллелограмма 72 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из сторон в 2 раза

больше другой. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

12 см, 12 см, 24 см, 24 см.

Объяснение:

Дано: КМВТ - параллелограмм, Р=72 см. Найти КМ, МВ, ВТ, ТК.

Пусть ТК=х см, тогда КМ=2х см. Составим уравнение:

(х+2х)*2=72

3х * 2 =72

6х=72

х=12

ТК=ВМ=12 см, КМ=ТВ=12*2=24 см