Радіус основи циліндра дорівнює 3,а його висота-4.Знайти об*єм циліндра


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Украинского не знаю, но логически поймёте.
R=3
h=4
V-?

V=Sh=ПR²h
V=9*4*П=36П
Приняв за П=3,14, получаем:
V=3.14*36=113.04 (Данный шаг необязателен, в ответах в основном принимаются значения с П без подстановки его численного показателя)

Ответ: V=36П (либо 113,04 ед³)