Помогите решить Точка Р лежит на отрезке EF, равном 24 дм. Отрезок ЕР в 3 раза больше отрезка РF.

Найдите расстояние от середины отрезка PF до точки Е.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
EF=24дм
ЕР=х*3
PF=x
3x+x=24
4x=24
x=24/4
x=6
3*6+6=24
18+6=24
О:ЕР=18дм , PF=6дм