СРОЧНОО!!!!!!! треугольник авс, угол С равен 90 градусов, АВ равен 8, угол А равен 30

градусов.найти ВС, АС, площадь АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.
Всё просто!
AB - гипотенуза.
ВС= 4 (за извесноё теоремой).
АС²=АВ²-ВС²(за т. Пифагора)
АС²=64-16=48
АС= √48=4 √3
S=1/2 · BC·AC=6√3

Поставь как лучшй!