У трикутнику ABC AB=50, BC=40, sinC=0,25. Знайдіть sinA.​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

По теореме синусов:

 \frac{AB}{ \sin( \gamma ) }  =  \frac{BC}{ \sin( \alpha ) }  \\  \\  \frac{50}{0.25}  =  \frac{40}{ \sin( \alpha ) }  \\  \sin( \alpha )  = 0.2

Ответ: 0.2.