Как изменится V конуса, если радиус уменьшить в 2 раза, а высоту увеличить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

объем конуса

сначала

V1 = 1/3 *So1 *h1 = 1/3 *pi*r^2 *h

потом

V2 = 1/3 *So2 *h2 = 1/3 *pi *(r/2)^2 * 4h = 1/3 *pi *r^2 *(1/4 * 4 )*h = V1

 

ответ  Объем  не изменится