дано: треугольник abc, угол=90градусов, найти два оставшихся угла, если известно,что угол bca

больше угла cab на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
180-90=90°
90:2=45°
45+5=50° - Угол BCA
45-5=40° - угол CAB