Даю 20баллов Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 2, а площадь

прямоугольника равна 600 дм2?Ответ:a=дм;b=дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

Ответ:

a=3x,b=2x

3x*2x=600

6x(2)=600

x(2)=600/6=100

x=10

a=3x=3*10=30 дм

b=2x=2*10=20 дм