Дана арифметическая прогрессия (an) Найдите a1, если a11=26 и d=4A)12B)10C)-6D)-10E)-14


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

а11=а1+10d

26=a1+10*4

26=a1+40

a1=26-40

a1=-14

Ответ : Е)