Найти угол В треугольника АВЕ,если он на 30 градусов меньше угла , угол А=80градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Екатерина.

80-30=50     180 -80= 100-50= 50             триугольник  равнобелриный   и    его     угол  равено  50  градусам