В треугольнике KLM известно , что KM =32,4 дм, угол М = 30 градусов , угол К =90 градусов . Найдите

расстояние от точки К до прямой М.

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Ксения.

Расстояние от точки К до прямой ML-  это перпендикуляр КО.

В ΔМКО ∠О=90°, МК-гипотенуза, КО=1/2МК (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла в 30° равен половине гипотенузы), ⇒

КО=1/2МК=32,4/2=16,2 дм