Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Чему равны угол A1, и A1B1, если угол A=30°, AB=1м, BC=2м,

B1C1=3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Т.к. треугольники подобны, то угол А1=30 градусов. АВ/А1В1=ВС/В1С1, отсюда А1В1=АВ*В1С1/ВС=1*3/2=1,5 м