в треугольнике abc угол a равен 170, биссектрисы углов b и c пересекаются в точке o. найдите угол

boc​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

175

Объяснение:

Треугольник авс

Угол в +угол с=180-угол а=180-170=10

Треугольник сов

Угол осв + угол овс =10/2=5

Таким образом угол сов =180-5=175