Сторона квадрата равна 13,2 см. Найдите площадь и периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
Sквадрата равна произведению двух его сторон.
Sкв. = 13,2² = 174,24 см²
Периметр квадрата равен (a+b) · 2
Ркв. = (13,2+13,2) · 2 = 52,8 см
Отвечает Митьковец Света.
Периметр=13,2*4=54 см Площадь=13,2*13,2=174,24 см квадратных