ПОМОГИТЕ! В трапеции ABCD с основаниями AD=11 и BC=7 проведен отрезок BM (M∈AD), параллельный

стороне CD. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
SBCDM=BC*H => H=SBCDM/BC  => H=35/7=5 SABCD=(a+b)*H/2=(7+11)*5/2=45