Пожалуйста помогите 20 баллов прямоугольная пирамида сторона ребра 12 см высота 16 см вычисли

объём

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Если имеется в виду правильная четырехугольная пирамида с квадратом в основании. Объем такой пирамиды:

              V = Sh/3 = 12² · 16 : 3 = 768 (см³)

S - площадь основания,  h - высота.

Отвечает Митрохин Степан.

Кажется так:

V=1/3sh,где s -площадь основания,а h-высота

Найдем площадь по формуле

S=1/2ah

S=1/2×12×16=96см^2

Подставляем в верхнюю формулу

V=1/3×96×16=512 см^3

Ответ:объём равен 512 см^3