Периметр прямоугольника равен 42 см а площадь 98 , найти большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

P=(a+b)2
S=a*b
 

(x+y)2=42

x*y=98

1)

2x=42-2y

x=21-y

 2)

(21-y)*y=98

y^2-21y+98=0

y^1=14

y^2=7

Длина:14

Ширина:7