Углы АВС и СBD - смежные. BK - биссектриса угла CBD. Угол CBK в 2 раза меньше угла АBC. Нужно

найти угол АВС и угол CBD. Помогитеееее!!!!! Пожалуйста! СРОЧНО!...

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
1)Угол СВК делит биссектриса пополам обозначим этот  угол через х
2)Тогда угол АВС будет 2х
3)2х+х+х=180
4х=180
х=45град
Угол АВС:  2*45=90град
Отвечает Чичканова Вероника.
Эти углы равны и составляют 90 градусов
ВК- биссектриса, следовательно угол CBD равен 2*CBK
По условию задачи ABC=2*CBK
Значит ABC и CBD равны.
Они смежные, поэтому их сумма равна 180. Значит каждый из этих углов 90