при пересечении двух параллельных прямых и секущей разность односторонних углов равна 70градусом

найдите больший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Кэтрен.
Пусть один угол х градусов. 
второй угол = х + 70 
х + 70 + х = 180
2х = 110
х = 55 
55 + 70 = 125 градусов