Основанием прямого параллелепипеда является ромб диагонали которого 4см и 13 см найти боковое ребро

если объем параллелепипеда равен 182 см³

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей т.е.

4*13/2=26/см²/, объем параллелепипеда равен произведению площади основания на бок. ребро, откуда бок. ребро равно 182/26=7/см/