прямые m и n параллельны,с-секущая.разность двух углов ,образованных этими прямыми ,равна 132

градуса.найдите отношение большего из этих углов к меньшему.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.

При пересечении параллельных прямых секущей образовались внутрениие накрест лежащие углы, которые равны между собой и внутренние односторонние, разность которых равна 132 градуса, а их сумма - 180 градусов, то больший из них равен 156 градусов, а меньший - 24 градуса, значит отношение большего к меньшему: 156/24=13/2

Ответ: 13/2

Отвечает Жуланова Катя.

Односторонние углы в сумме представляют 180 градусов

α-β=132

α+β=180

2α = 312

α = 156°

β = 180-156 = 24°

α/β = 156:24 = 13:2