Выпуклый многоугольник имеет 35 диагоналей. Сколько у него углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

формула N=(n-3)n/2

35=(n-3)n/2

(n-3)n=70

n=10

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

формула N=(n-3)n/2

35=(n-3)n/2

(n-3)n=70

n=10