Высота равнобедренного треугольника в 1.5 раза больше его основания. Найдите основание этого

треугольника, если его площадь равна 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.
S = 1/2 * основание * высота
Пусть основание - х
48 = 1/2 * х *1,5х
96 = 1,5 х^2
х^2 = 64
х = 8