Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 55 см, а відношення бічної

сторони до основи дорвнює 4:3 пліз дуже треба

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Если принять коэффициент отношения сторон за х, то периметр треугольника можно выразить как 

Р=4х+4х+3х, так как треугольник равнобедренный. 

Тогда 11х=55

х=55:11=5

Основание треугольника равно

3*5=15 см

Боковые стороны 4*5=20 - обе по 20 см

Проверка:

20+20+15=55 см

 

Ответ: 15 см, 20 см, 20 см