Найдите координаты центра отрезка АВ, где:a)A(1;-2),B(5;6); b)A(-3;4),B(1;2); c)A(5;7),B(-3;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
X=x1+x2/2
y=y1+y2/2
(x;y)

а ( 3;2 )
x=1+5/2=3
y=-2+6/2=2

б ( 1;3 )
x=-3+1/2=1
y=4+2/2=3

с ( 1; 1 )
x=5-3/2=1
y=7-5/2=1