Одна из сторон треугольника равна 24 см, сходственная сторона подобного треугольника равна 6 см.

Найти площадь второго треугольника, если площадь первого равно 176 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Коэффицент подобия - к
к = 24 / 6 = 4
коэффицент отношения площадей подобных треугольников - к²
к² = 4²= 16
S = 176 / 16 = 11 см²