как выражается катет прямоугольного треугольника через гипотенузу и острый угол,через острый угол и

другой катет ? Помогите пожалуйста очень надо !  

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

если с - гипотенуза, а и b - катеты, против них углы А,В и С (угол С=90).
Просто по теореме Пифагора а^2=c^2-b^2
по теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cosA.

Отвечает Гладченко Игорь.

катет равен произведению косинуса этого угла на гипотенузу

 

 

катет равен произведению тангенса этого угла на другой катет