Осевое сечение цилиндра является квадрат площадь которого равна 144 см^3. Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
Dосн. = h = √144 = 12 см.

Vцил. = πD²/4 * h = 3,14 * 12²/4 * 12 = 3,14 * 36 *12 = 1356,48 см³.