1 найдите сторону ab прямоугольного треугольника abc если ac=1 см bc=2 см угол c=90 градусов 2

боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см а высота проведенная к основанию равна 6 см Найдите периметр треугольника ААААА ПАМАГИТИ xD

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.
1)
Если угол С прямой, то ab гипотенуза
По теореме Пифагора
ab= корень из (1*1+2*2)=корень из 5 или sqrt(5)

2)
По теореме Пифагора
Корень из (10*10-6*6)=8
Это половина основания
Тогда все основание 2*8=16
Р=10+10+16=36