Цилиндр и конус имеют равные основания и одинаковые высоты , V конуса равен 36см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
V =  \frac{ \pi r^{2}h }{3}  конуса

V =  \pi r ^{2}h
 цилиндр

радиус и высота одинаковая

V конуса = V цилиндра/3
V цилиндра = 3*V конуса
V ц = 3*36  = 108 см²