высота прямоугольного треугольника делит прямой угол на 2 угла,один из которых в 4 раза больше

другого. найти острые углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Русін Віталій.
4х+х=90 x=18 4x=72 Первый угол: 90-72=18 Второй угол: 90-18=72