кут при основі рівнобедреного трикутника дорівнює 38 градусів.Знайдіть кут при вершині цього

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны, поэтому , если один угол (он задан) равен 38, то и другой тоже 38. Сумма углов треугольника равна 180градусов. Если отнять от 180 38 и 38 , то получим угол при вершине 104
Отвечает Кордин Влад.
Кути при основі рівні. Отже, другийц кут при основі теж дорівнює 38 градусів.
Сума всіх кутів трикутника дорівнює 180 градусів.
180 - (38х2) = 180- 76 = 104.