Параллельные прямые a и b пересечены секущей с угол 1 больше угла 2 на 170


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.
Х меньший угол, х+170 больший, (нет рисунка, но скорее всего эти углы внутренние односторонние или вертикальные им углы являются внутренними односторонними, в любом случае их сумма 180°)
х+х+170=180
2х+170=180
2х=180-170
2х=10
х=10:2
х=5° меньший угол, 5+170=175° больший
Ответ: 5°, 175°