найдите объём правильной четырехугольной призмы со стороной основания равной 2, и высотой равной

корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
Площадь основания - квадрата
S = a² = 4(cm²)
Объем = произведению основания на высоту
V = S * h = 4√3 (cm³) 

1 0