Решите треугольник АВС если АВ = 4 корней из 2, ВС = 5см, угол А = 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Решение:
Потеореме синусов находим:
ВС/sin45°=AB/sinC
sinC=√2/2*4√2/5=0.8
C=53°8'
угол В=180°-45°-53°8'=81°52'
AC/sin81°52'=BC/sin45°
AC=5*0.98994/(√2/2=6.999=7