Объем цилиндра равен пи. найдите высоту цилиндра, если диаметр равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объём цилиндра равен:

V=πR²h

D=1, следовательно R=0,5

h-?

V=π, подставим в формулу и выразим h!

π=π*(0,5)²*h

πh=π*0,25

h=(π*0,25)/π

π и π сокращаются

h=0,25