Срочно помогите пожалуйста геометрия 10 класс 56 стр 6 - шы есеп (авторы - Бекбаев Гусев Кайдсов)


Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
Х/ 24-х= 7/5
5х= 7*( 24-х)
х= 7*24/12=14
АО=24-х=10
ОВ=14
АОС*sina=5/10=1/2
a=30градус