Разность двух смежных углов равна 24 градуса , найти меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Муратшин Динир.
Разность углов равна 24 градуса значит один угол на 24 градуса больше другого. Пусть меньший угол = х, тогда больший угол = х+24. Сумма смежных углов =180 градусов. х+х+24=180, 2х=180-24, 2х=156 град., х=78 град. , 180-78=102 градуса. Ответ: 78 град., 102 град.