Определите угол между прямой и плоскостью, если длина перпендикуляра, опущенного из точки прямой на

плоскость равна корень 3 см, а длина проекции наклонной в данную плоскость равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

30°

Объяснение:

Дано: АС⊥α;   АС=√3 см,  ВС=3 см. Найти ∠В.

Найдем ∠В через тангенс,   т.к. тангенс ∠В=АС/ВС=√3/3

tg 30°=√3/3,  значит ∠В=30°